• 28 июня 2019, пятница
  • Калининград, Московский проспект, 39

«Арт-Бук вечеринка»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЦГБ им. А. П. Чехова
1758 дней назад
28 июня 2019 c 19:00 до 23:00
Калининград
Московский проспект, 39

28 июня «Чеховка» приглашает всех друзей и «новичков» на летнюю «Арт-Бук вечеринку»! Вас ожидают: встреча с доктором филологических наук, профессором Владимиром Гильмановым, мастер-классы по фотомастерству, правополушарному рисованию, современным танцам, художественная выставка, музыка, книжные новинки, запись в библиотеку и множество новых встреч и сюрпризов! Вход свободный!

28 июня Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова приглашает на очередную «Арт-бук вечеринку»!
Гости смогут услышать познавательные лекции, стать участниками ярких и полезных мастер-классов, познакомиться с книжными новинками.
Полная программа:
19.00:

— «Июньское вдохновение»: музыкальный концерт;
— «Тайна слова в проблеме кодов сбережения жизни»: лекция от доктора филологических наук, профессора Владимира Гильманова;
— мастер-класс по правополушарному рисованию от студии Анны Воробьёвой «Юный волшебник»;
— «Портрет на аватарку»: мастер-класс от фотоклуба для детей и подростков «Сюжет»;
— «Юридические лайфхаки» от Регионального центра по финансовой грамотности.
19.30: 
— «Бижутерия своими руками»: мастер-класс по изготовлению броши в стиле бохо;
— «3/13/30»: настольная игра.
20:00:
— «Карандашные зарисовки»: мастер-класс по рисованию;
— «Рисуем комикс вместе!»: мастер-класс по созданию комиксов.
20.30:
— «Хастл»: танцевальный мастер-класс от студии Insight Dance.

Вокальный перфоманс от «Творческого объединения «ARTel»


Весь вечер в режиме нон-стоп для вас будут работать:
— мастер-класс от «Sketch day Kaliningrad»;
— художественная выставка Виталия Исманова;
— выставка «Книжные новинки»;
— запись в библиотеку.
Вход свободный.

Мастер-класс по современному парному танцу «Хастл»

6+

28 июня в 20:30 в рамках «Арт-Бук вечеринки» в «Чеховке» состоится мастер-класс по парному танцу «Хастл».
Хастл – это современный парный танец, который исполняется абсолютно под любую музыку и дает возможность импровизировать даже с незнакомым партнёром! Преподаватели танцевальной студии Insight Dance Вера Морозова и Дмитрий Стрельцов — настоящие профессионалы своего дела: на их счету многочисленные выступления на конкурсах и соревнованиях по хастлу и другим танцевальным направлениям. На мастер-классе гости вечеринки смогут выучить базовые элементы, эффектные поддержки и трюки, научатся импровизировать. Вход свободный!

Мастер-класс «Портрет на аватарку»

12+

28 июня в 19:00 на «Арт-Бук вечеринке» состоится мастер-класс «Портрет на аватарку». Как убедить людей по ту сторону мобильных телефонов, что вы уникальны? Если хотите, чтобы ваш портрет или селфи выделялись на фоне остальных, воспользуйтесь несколькими советами преподавателя фото-клуба для детей и подростков «Сюжет» Натальи Васютинской.
Наше занятие для тех, кто мечтает научиться показать себя с лучшей стороны, не боится креативных подходов, любит фотографировать, но ещё не уверен в своих силах.
Вход свободный!

Музыкальный концерт «Июньское вдохновение»

0+

В последнюю пятницу июня «Чеховка» предлагает, как в старые добрые времена, собраться у библиотечного рояля и послушать удивительные романсы и классическую музыку в исполнении талантливых педагогов из Детской школы искусств имени Фредерика Шопена. Профессионалы своего дела обещают очаровать гостей июньской «Арт-бук вечеринки» волшебными звуками виолончели, саксофона и рояля. Вход свободный!

Мастер-класс «Рисуем комиксы вместе»

12+
С чего начать создание собственного комикса? Как работает раскадровка? Как создать интересного персонажа и интересную историю? Найти ответы на все эти вопросы, а также попробовать создать собственный небольшой комикс можно в «Чеховке» во время мастер-класса «Рисуем комиксы вместе». Поможет в этом независимый исследователь и куратор калининградского «Центра Комиксов» Анастасия Эйма. С собой можно брать все те принадлежности, которыми вы обычно рисуете. Уровень вашего художественного мастерства не имеет значения!
Начало в 20:00. Вход свободный!

Мастер-класс «Правополушарное рисование»

0+
Наш мозг, как известно, состоит из двух полушарий: левое отвечает за логику, анализ и нашу речь, правое полушарие в ответе за нашу фантазию и мечты — образное восприятие реальности. Техника правополушарного рисования помогает временно отключить работу левого полушария и максимально задействовать правое. В результате мы создаем картину интуитивно, не опираясь на то, каким в ней зафиксирован изображаемый нами объект.
На нашем мастер-классе взрослые и дети смогут научиться рисовать пионовидные розы, даже если никогда не брали в руки кисть. К тому же правополушарное рисование — это арт-терапия.
Приглашаем освоить технику интуитивного рисования, получить позитивные эмоции и просто отдохнуть! Мастер-класс проводит педагог Надежда Мель (Студия Анны Воробьёвой «Юный волшебник»).

Мастер-класс «Лайфхаки от юриста»

12+
Региональный центр финансовой грамотности населения приглашает на интересный и полезный мастер-класс «Лайфхаки от юриста» по защите прав потребителей финансовых услуг. Участники узнают, какие права есть у потребителей и куда обращаться в случае их нарушения, получат пошаговую инструкция по защите своих прав и полезные советы.
Мастер-класс проведет ведущий специалист в области гражданского права, трудового, семейного права, энергетики, защиты прав потребителей, судебной защиты, взыскания долгов и арбитражных споров — юрист РЦФГ Ирина Александровна Ожиганова.

Вокальный перформанс от творческого объединения «ARTel»

0+
28 июня на «Арт-Бук вечеринке» состоится вокальный перформанс от творческого объединения «ARTel». Выступать будут: Иван Бучнев, Алексей Стрельцов, Анастасия Классен, Владислав Барабашов. Не будем раскрывать всех секретов вокального действия, но сочетание современной поп-музыки, авторских музыкальных произведений, рэпа, джаза и русского романса — это интересный вокальный эксперимент!
Вход свободный!

Мастер-класс «Карандашные зарисовки»

12+
Вы никогда не умели рисовать? Или считаете, что навык рисования оставляет желать лучшего? Все, что вам необходимо — быть в 28 июня в «Чеховке»! В рамках июньской «Арт-Бук вечеринки» художник Виталий Исманов расскажет как с помощью простого карандаша создать красивый и самостоятельный рисунок.
Начало в 19:00, вход свободный.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше